Несмотря на продолжающийся кризис со всеми его экономическими, социальными и политическими последствиями, ситуация в Нижнем Новгороде, в оценке его жителей, стабильна с тенденцией к улучшению. Это хороший показатель и это может быть расценено как определенное достижение руководителей города и региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости об этом заявил политолог Евгений Семенов, комментируя результаты социологического опроса, проведенного в Нижнем Новгороде Фондом "Общественное мнение".

"Невольно обращаешь внимание, это оценка респондентов ситуации с Канавинским мостом. Результаты опроса говорят о том, что всего 53 % населения вообще не видят в этом никакой проблемы. У меня и раньше существовало предположение, что проблема Канавинского моста излишне медиатизирована и политизирована, отметил политолог. - Трудно предположить, что миллион с лишним нижегородцев ежедневно перемещается по маршруту, в котором Канавинский мост является ключевым сегментом. Естественно это не так. Многие неделями не покидают своего района, или микрорайона, традиционно имея ограниченный маршрут "дом-работа-магазин-дом".

"Конечно, необходимо признать, что проблема Канавиского моста существует, и она захватывает десятки тысяч человек, но то, что она не является самой важной проблемой для жителей города, подтверждает опрос ФОМ", - считает Семенов.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, в ходе опроса подавляющее большинство опрошенных (73%) отметили, что закрытие Канавинского моста было необходимо. Еще 8% уверены, что такое необходимости не было. При этом 24% респондентом уточнили, что после закрытия моста они стали испытывать большие неудобства при передвижении по городу, еще 13% назвали эти неудобства "терпимыми", 9% считают их незначительными.

Вообще не испытывают неудобств от закрытия моста 53% опрошенных.