В Приморском крае 31 мая более 12,5 тыс. выпускников образовательных учреждений этого года и выпускников прошлых лет сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Приморья, нынешний экзамен проходит в 124 пунктах, созданных при образовательных учреждениях в муниципальных образованиях.

В пресс-службе отметили, что все помещения прошли тщательную проверку на соответствие санитарным, противопожарным и прочим требованиям. Во время экзамена в пунктах находятся медицинские работники. В свою очередь, сотрудники УВД обеспечивают меры безопасности при подвозе школьников к месту итогового тестирования, а также организуют охрану доставки контрольных измерительных материалов по всем маршрутам следования

По информации департамента образования и науки, сейчас заканчивается подведение итогов тестирования по информатике, биологии, литературе. Экзамен по этим предметам сдавали 27 мая около 4,5 тысячи юношей и девушек. Как заверили специалисты, экзамены прошли в штатном режиме. Нарушений со стороны организаторов и участников процесса не выявлено.