Сегодня, 28 мая глава Самары Виктор Тархов встретился с зарубежными делегациями, прибывшими в Самару на День города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в управлении информации и аналитики администрации города Самара. По приглашению мэрии накануне в город прибыли делегации из городов-партнеров Самары - Штутгарта (Германия), Стара Загоры (Болгария) и Уральска (Казахстан).

Представители Уральска предложили расширить партнерство городов в сфере предпринимательства, что было поддержано главой Самары. Он пригласил провести в Самаре Дни предпринимательства каждого из городов. "Я думаю, что для предпринимателей это дополнительная информация, дополнительный рынок. Мы им постараемся предоставить такую возможность", - подчеркнул мэр.

На встрече также было принято решение возродить традицию проведения в Стара Загоре легкоатлетического турнира "Самарское знамя". "Я думаю, что нет другого турнира в зарубежных странах, который назывался бы именем Самары, - отметил заместитель мэра Стара Загоры Велизар Балабанов. - Он проводился 10 лет подряд, на нем было установлено три мировых рекорда: по прыжкам в высоту, в длину и по тройному прыжку. В турнире принимали участие лучшие спортсмены Болгарии, России, Чехии, Польши и других стран". Турнир был забыт почти на 10 лет. Но теперь решением руководства двух городов - Самары и Стара Загоры - он будет возрожден.