На озере Шап в оздоровительном лагере им. Л.Голикова открылась спортивная смена для ребят из специализированных школ и училищ олимпийского резерва и высшего спортивного мастерства министерств образования, физической культуры. спорта и туризма республики.

Впервые правительство выделило из республиканского бюджета средства для оздоровления спортивной смены в летний период. На эти цели направляется 1,7 млн. рублей. Отдых и тренировки ребят также пройдут на базе спортивно-оздоровительного комплекса "Корта". Здесь будут набираться сил ребята, занимающиеся практически всеми культивируемыми в Марий Эл видами спорта.

"В нашем лагере созданы все условия для оздоровления ребят и проведения тренировок, - сообщила его директор Роза Белых. - Организовано пятиразовое питание, мы располагаем современной столовой для приема пищи, спальными блоками и комнатами отдыха, здравпунктом, пляжным комплексом, профильными спортивными площадками". Словом, есть все необходимое, чтобы ребята набирались сил и здоровья. Для 240 ребят, собравшихся сюда из разных уголков Марий Эл, проведенное здесь время останется в памяти еще на долгие годы.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - МариNews, на открытии смены ребята избрали на торжественном сборе почетным участником лагерной смены министра спорта Владимира Чумакова, повязав ему синий галстук с эмблемой лагеря. А президенту республики Леониду Маркелову все громко сказали "Спасибо" за заботу об отдыхе спортсменов.