За неделю в Камчатском крае число безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилось на 4,2% (или на 251 человека) и по состоянию на 26 мая составило 5.778 человек. Как 28 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе камчатского правительства, численность безработных граждан снизилась во всех муниципальных районах края. Уровень безработицы на 26 мая составил 2,89%.

За аналогичный период прошлого года снижение численности безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составило 2,3%.

За неделю сведения об увольнении работников поступили от восьми организаций на 37 человек, в том числе три организации (девять человек) сведения предоставили впервые.

В рамках мониторинга в течение недели уволено три работника, трем гражданам назначена трудовая пенсия по старости, восемь граждан обратились в органы службы занятости населения, четыре человека трудоустроены, два гражданина направлены на профессиональное обучение, четырем безработным гражданам назначена трудовая пенсия досрочно.

Получена информация о высвобождении работников 389 организаций из всех муниципальных районов края.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 5.021 человек, из них было трудоустроено 1.356 человек, в том числе 405 человек - в прежних организациях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 1.323 человека.