Вчера, 23 июня, главный федеральный инспектор по Кировской области Валентин Пугач посетил ОАО "Весна" - фабрику игрушек, известную далеко за пределами области, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Визит на фабрику был вызван интересом к практике работы успешно развивающегося предприятия. Как опытный управленец и аудитор, В.Пугач был приятно удивлен достижениями "Весны" и пожелал управленческому составу предприятия не снижать темпов, реализовать самые свои смелые планы.

Директор "Весны" Т.Протопопова поделилась с главным федеральным инспектором проблемами, которые, по ее мнению, можно и нужно решать на федеральном уровне. Со своей стороны Валентин Пугач пообещал свое максимальное содействие в продвижении инициатив эффективных управленцев на благо развития экономики Кировской области.

Во время визита на предприятие, В.Пугач так прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM проходившую в этот же день в Кирове презентацию доклада центра стратегических исследований Приволжского федерального округа: "Для меня в первую очередь доклад ЦСИ "Государство. Антропоток" интересен с точки зрения ситуации в Кировской области. Тысячи людей уезжают из области в другие более быстро развивающиеся регионы. Показатели миграции красноречиво говорят об этом. Люди находят работу, более высокую зарплату и лучшее качество жизни, соответственно, вносят еще больший вклад в развитие экономики этих регионов. Причем речь идет вовсе не о Москве или Санкт-Петербурге, а о регионах - наших соседях, таких как Пермская, Нижегородская области, Татарстан. Думаю, правительству Кировской области следует задуматься над тем, как поправить ситуацию".