Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 27 мая, в ходе визита во Львов ознакомился с ходом строительства стадиона, осуществляемым в рамках подготовки к проведению на Украине финальной части футбольного Евро-2012, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Докладывая главе государства о ситуации на этом объекте, вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников сообщил, что на сегодняшний день серьезных проблем со строительством нет. По его словам, есть лишь незначительные задержки с монтажом железобетонных конструкций, но сейчас этот вопрос уже решается. Также лица, ответственные за ход строительства, обратили внимание главы государства на то, что новые подрядчики выполняют работы лучше, чем предыдущие, но в то же время для вхождения в график необходимо существенно увеличить темпы и объемы работ.

Борис Колесников убежден, что войти в нормальный график вполне возможно к февралю 2011 года. Он также отметил, что задержка со строительством в основном была связана с задержкой проектной документации. Сейчас этот вопрос также решен. По словам Колесникова, особенность львовского стадиона в том, что он, в отличие от стадионов Харькова, Донецка и Киева, строится на окраине города, а не в его центральной части. Кроме стадиона, согласно генеральному плану застройки территории, вокруг него будет создана вся необходимая инфраструктура. Также сюда в будущем планируется перенести некоторые админздания из центральной части города.

Отметим, что ситуация со стадионом к Евро-2012 во Львове - самая проблемная на Украине. Из-за многочисленных бюрократических препятствий строительство объекта серьезно отстает от графика.