Из 30 госпитализированных после теракта в Ставрополе трое находятся в крайне тяжелом состоянии, 9 - в тяжелом, 12 - в состоянии средней степени тяжести, 6 - в состоянии, близком к удовлетворительному. Восемь человек отправлены на амбулаторное лечение, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ставропольского края. У всех пострадавших сочетанные травмы минно-взрывного характера.

Из семи погибших трое были убиты на месте, остальные скончались при транспортировке или в стационарах. Общее число пострадавших при взрыве составило 45 человек.

При взрыве пострадали 36 жителей Ставропольского края, по двое из Карачаево-Черкесии, Чечни и Ингушетии, по одному жителя Краснодарского края и Москвы. Гражданство еще одного пострадавшего, предположительно жителя Азербайджана или Турции, уточняется.

Узнать подробности о судьбе пострадавших можно в Центре управления кризисными ситуациями МЧС Ставропольского края. Контактные телефоны: (8652) 56-01-30, 56-01-32, а также общий номер экстренной мобильной связи 112.