Сборная журналистов Армении примет участие в V международном турнире по мини-футболу среди журналистов "Кубок Вильнюса", который состоится в литовском городе Друскининкай 28-30 мая.

Команда журналистов Армении отправится туда под патронажем президента Армении Сержа Саргсяна и спикера парламента Армении Овика Абрамяна. Турнир в Друскининкае будет весьма представительным - в нем примут участие 10 команд из Армении, Белоруссии, Украины, Латвии, Польши, Шотландии, телекомпании НТВ+, Брянска, Вильнюса и Каунаса. Команды будут разделены на две группы, а две лучшие команды выйдут в полуфиналы, победитель же определится в финале. При этом все игры пройдут в один день 28 мая на искусственном покрытии последнего поколения.

В составе сборной Армении, в частности, выступят: Тигран Оганесян (капитан команды, пресс-служба МЧС), Арам Ароян (ИА REGNUM Новости), Давид Назарян (Panarmenian.net), Юрий Манвелян (независимый журналист), Гагик Тумасян (АЗК).

Начиная с 1999 года, команда репортеров Армении принимает участие во всех турнирах среди журналистов стран СНГ и Балтии. Команда Армении однажды становилась победителем этих соревнованиях в 2002 году, когда оно проводилось в Ереване, трижды обладателем бронзовых медалей в Кишиневе, Одессе и Брянске.