1 июня в Тюмени на территории спортивного комплекса "Строймаш" пройдет праздник, посвященный Международному дню защиты детей "Солнце в каждой ладони". В рамках праздника пройдет фестиваль-конкурс спортивного мастерства и детского творчества "Разбег-2010", сообщили 27 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Тюмени.

Участником фестиваля-конкурса может быть любой юный гражданин, чьё творчество, индивидуальное или коллективное, не противоречит целям и задачам фестиваля-конкурса. В ходе мероприятия состоится праздничный концерт с участием известных творческих коллективов Тюмени, показательные мастер-классы городских школ брейк-данса и хип-хопа, конкурс детских рисунков на асфальте "Здравствуй, лето!" и анимационные представления и игры для самых маленьких.

Цели праздника - раскрытие творческого потенциала молодежи, пропаганда здорового образа жизни, повышение исполнительского мастерства коллективов и участников, демонстрация достижений и мастерства спортивных команд, повышение профессионального уровня педагогов и тренеров, выявление одаренных и талантливых детей.