В редакции газеты "Городские новости" состоялась прямая телефонная линия с начальником УВД Красноярска Константином Юриным и начальником управления по охране общественного порядка администрации Красноярска Николаем Сарапуловым. Основные проблемы, озвученные гражданами, были не новы: наркомания, производство и торговля кустарным спиртом, а также ужасный шум, производимый многочисленными летними кафе

Комментируя звонки горожан, Константин Юрин отметил, что за последние пять месяцев сотрудниками УВД Красноярска было возбуждено 161 уголовное дело по ст. 234 "Незаконная реализация спиртовой продукции" и составлено 1200 административных протоколов. По его мнению, торговля спиртом в Красноярске носит массовый характер, но количество привлеченных к административной и уголовной ответственности граждан показывает, что работа предстоит еще большая.

Что же касается проблем летних кафе, то за 2 месяца текущего года сотрудниками УВД Красноярска были привлечены к ответственности более 800 граждан, нарушавших общественный покой. "С одной стороны, хорошо, что летние кафе есть, т.е. есть места, где люди могут отдохнуть, с другой - очень часто их хозяева не соблюдают самых элементарных правил", - подчеркнул Николай Сарапулов.