В Саратовской области окончено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту убийства двух престарелых жителей села Репное Балашовского района весной 2009 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Саратовской области. 8 апреля 2009 года во дворе своего дома в селе Репное Балашовского района было обнаружено тело 70-летнего местного жителя с ножевыми ранениями. На следующий день, в ходе подворного обхода, в своем доме было обнаружено тело его 69-летнего соседа с признаками насильственной смерти.

Уголовные дела по факту убийства пожилых мужчин были соединены в одно производство. Было установлено, что к совершению преступления причастны два жителя города Балашова, которые дали признательные показания и пояснили, что совершили убийство с целью завладения имуществом потерпевших.

Задержанным было предъявлено обвинение в убийстве. Заместителем прокурора Саратовской области утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.