В редакцию ИА "ВолгаИнформ" поступило письмо от пресс-службы ОАО "Саратовэнерго", приводим его полностью: "Уважаемые жители Ленинского и Кировского районов. ОАО "Саратовэнерго" извещает, что подача горячей воды от ТЭЦ-5 осуществляется в рамках действия договора об отоплении и горячем водоснабжении с МУДЕЗами Кировского и Ленинского районов. Текущая задолженность Кировского МУДЕЗа за потребленную тепловую энергию перед ОАО "Саратовэнерго" по состоянию на 23.06.03 составляет 24 млн. руб., Ленинского МУДЕЗа - 86 млн. руб., что превышает начисления трех месяцев.

ОАО "Саратовэнерго" неоднократно обращалась как к руководству данных муниципальных учреждений, так и в администрацию г. Саратова, с предложением немедленно погасить задолженность. Однако руководители горадминистрации и предприятий ЖКХ полностью самоустранились от решения экономических вопросов обеспечения горожан теплом и горячей водой. Гарантийные обязательства, взятые на себя мэрией Саратова, хронически не выполняются.

В связи с имеющейся задолженностью ОАО "Саратовэнерго" с 24 июня приступает к проведению ограничений предприятий ЖКХ Ленинского и Кировского районов. Подача горячей воды на территории этих районов будет возобновлена после полного погашения текущей задолженности. По всем вопросам, связанным с перерасчетом коммунальных платежей, просим обращаться в Кировский и Ленинский МУДЕЗы".