Чудотворная икона Божией Матери "Знамение" Курская - Коренная прибыла в Курск 25 мая в 17:00, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Курской епархии. В 14:00 на границе с Украиной икону встретила курская делегация во главе с архиепископом Курским и Рыльским Германом.

После того как икону привезли на площадь Перекальского до Знаменского кафедрального собора крестным ходом прошли тысячи курян и паломников, приехавших из других регионов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

Для обеспечения правопорядка на Красной площади и улице Ленина присутствовало большое количество сотрудников правоохранительных органов. В дни пребывания иконы в Курске безопасность будут контролировать около 2,5 тысячи милиционеров.

Перед Знаменским собором архиепископ Курский и Рыльский Герман и в сослужении духовенства совершил молебен, после чего cвятыню внесли в собор, где она пробудет до 4 июня, после будет доставлена крестным ходом в Коренную пустынь. 6 июня икона вернется в Знаменский собор, где пробудет до 8 июня.