В центре Екатеринбурга у памятника основателям города сегодня, 26 мая, пройдёт акция по борьбе с долгами за электрическую и тепловую энергию. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости руководитель PR-проектов группы компаний "МедиаПартнёр" Анна Петрив, в ходе неё будет проведено задержание энерговампира - существа, накопивший огромную задолженность и ставящий под угрозу теплоснабжение добросовестных потребителей. Акция организована при участии ООО "Свердловская теплоснабжающая компания".

После акции представители компании встретятся с журналистами, которым расскажут о ситуации с долгами за тепло в Свердловской области и приведут список наиболее крупных должников. Также спикеры расскажут о ситуации в Первоуральске, где под угрозой срыва оказалось горячее водоснабжение города. Акция начнётся в 12:00 (10:00 мск).

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в 2010 в Первоуральске уровень задолженности увеличился на 145% и составляет около 690 миллионов рублей. Это ставит под угрозу его горячее водоснабжение и начало отопительного сезона.