Сотрудники управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области перекрыли поставки героина из Ленинградской области. Об этом сегодня, 25 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе управления.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля был задержан 29-летний безработный гражданин, при личном досмотре у которого было обнаружено и изъято 220 граммов героина, что является особо крупным размером", - сообщили в управлении. Задержанный признался, что готовил наркотики к дальнейшей реализации среди наркозависимых в Великом Новгороде.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 228.1 УК РФ ("Незаконные приобретение, хранение, сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере"). Ведется следствие.

В областном управлении Госнаркоконтроля отметили, что с начала 2010 года перекрыли уже шесть каналов поставки наркотиков в Новгородскую область.