В Калужской области закончено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Обнинска. Как сообщила 25 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Калужской области младший советник юстиции Екатерина Крылова, по версии следствия, в середине августа 2009 года двое 19-летних молодых людей, входящих в неформальную молодёжную группировку - "скинхеды" - избили гражданина Таджикистана, который от полученных повреждений скончался.

Ранее эти подростки уже были осуждены за совершение аналогичного преступления (наказание назначено условно). Кроме того, в начале сентября эти же подростки, в группе с двумя знакомыми избили местного жителя и похитили у него деньги и личные вещи.

При расследовании уголовного дела следствием раскрыто ещё одно преступление, совершённое в июле 2008 года. По мнению следствия, один из 19-летних обвиняемых угрожал сотруднику милиции и её дочери: на стене у входа в их квартиру молодой человек письменно высказал угрозы физической расправой и нарисовал фашистскую свастику.

В настоящее время расследование закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.