В Кировской области 15-16 декабря прошел межрегиональный форум "Детство - история будущего", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Мероприятие объединило сразу несколько сфер, связанных с детством

Организаторами форума выступили правительство Кировской области и Вятская торгово-промышленная палата.

Выступая на форуме губернатор Кировской области Никита Белых отметил, что на сегодня в регионе выстроена хорошая система работы с детьми, с талантливой молодёжью. Развиваются различные формы поддержки молодых людей, чтобы они могли самореализоваться.

"Именно в этом задача областной власти - сделать так, чтобы территория нашего региона воспринималась молодыми как площадка для успеха", - уверен Белых.

Форум призван консолидировать интеллектуальные ресурсы, заинтересованные в реализации программ по развитию инфраструктуры детства и поддержать инициативы институтов гражданского общества в данном направлении.

В ходе форума, проходившего на нескольких дискуссионных площадках, заместитель председателя Государственной Думы РФ, олимпийская чемпионка Светлана Журова отметила: "Выработка единой стратегии в сфере детства - государственная задача. Эта тема была затронута и в послании президента РФ Дмитирия Медведева. У форума "Детство - история будущего" есть потенциал для того, чтобы стать мероприятием всероссийского масштаба".

(Фотографии предоставлены департаментом информационной работы Кировской области)