За прошедшие сутки территории Мурманской области зарегистрировано 36 преступлений, в том числе 2 случая умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 2 разбоя, 3 грабежа, 13 краж. Раскрыто 34 преступления, из них 28 - по "горячим следам", сообщает murman.ru.

23 июня по адресу ул. Полухина неработающая женщина, 1953 г.р. в ходе ссоры причинила проникающее ножевое ранение левого легкого сожителю, 1965 г.р. Возбуждено уголовное дело. В этот же день около 15:00 в помещение магазина в Ловозерском районе ворвался неизвестный мужчина в маске, угрожая ножом, потребовал выдачи ему денег из кассового аппарата, но, получив отказ, скрылся на а/м ВАЗ. За разбой задержан неработающий, 1980 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В период с 23:00 22 июня до 07:00 23 июня по адресу ул. Марата неизвестные избили и под угрозой ножа похитили имущество на сумму свыше 5 тыс. рублей у неработающего мурманчанина. За преступление установлен и разыскивается мужчина, 1964 г.р. Возбуждено уголовное дело.

17 июня 2003 года по телефону "02" позвонила жительница областного центра и сообщила о том, что неизвестные выносят имущество из одной из квартир и грузят его в машину. Благодаря своевременному звонку и реализации плана "Перехват", сотрудниками милиции за кражу имущества на общую сумму 92 000 рублей были задержаны четверо молодых людей.

24 июня т.г. начальник УВД генерал-майор милиции В.П. Федотов встретился с женщиной, поблагодарил за гражданскую позицию и наградил ее за помощь, оказанную правоохранительным органам в пресечении совершаемого преступления ценным подарком.