Уругвайский форвард армянского происхождения Хоакин Богоссян (рост 197 см), защищающий цвета аргентинского "Ньюэллс Олд Бойз", будет присутствовать на товарищеском матче между сборными Армении и Узбекистана который пройдет сегодня, 25 мая, в Ереване. Об этом сообщает франкоязычный портал armenews.com. В пресс-службе Федерации футбола Армении (ФФА) корреспонденту ИА REGNUM Новости эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Ранее, напомним, сообщалось, что Богоссян по приглашению президента Федерации футбола Армении (ФФА) Рубена Айрапетяна в ближайшие дни с семьей прибудет в Армению.

Богоссян, не попавший в заявку сборной Уругвая для участия в ЧМ-2010 ЮАР, ранее недвусмысленно намекнул, что он, скорее всего, примерит футболку именно сборной Армении.

"Мне нравится идея, с выступлением за сборную Армении, и летом после обсуждения со своей семьей и агентом я приму окончательное решение",- заявил Богоссян. Отметим, что на 22-летнего голеадора претендует целый ряд именитых европейских клубов.

В частности, услугами Богоссяна заинтересованы итальянские "Рома", "Лацио", "Наполи" и "Сампдория", английские "Ливерпуль" и "Астон Вилла", московский "Локомотив", турецкий "Фенербахче", а также португальский "Спортинг".