Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, находящийся с двухдневным официальным визитом в Азербайджане, 24 мая встретился с президентом страны Ильхамом Алиевым, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Дагестана.

Встреча состоялась в официальной резиденции президента Азербайджанской республики (Загульба). В ходе встречи Алиев и Магомедов обменялись приветствиями и выразили уверенность в дальнейшем укреплении добрососедских отношений между братскими народами двух соседних республик.

Как отметили в пресс-службе, "Магомедсалам Магомедов поблагодарил главу Азербайджана за теплый прием и отметил, что ему как вновь назначенному президенту Дагестана было очень важно совершить свой первый официальный визит именно в братский Азербайджан".

Глава Азербайджана поблагодарил президента Дагестана за приезд, еще раз поздравил с назначением на высокий пост и выразил надежду, что под руководством Магомедова Дагестан будет развиваться.

После двусторонней беседы состоялась встреча Ильхама Алиева и Магомедсалама Магомедова в расширенном составе. В ней приняли участие руководитель администрации президента и правительства Дагестана Гасан Идрисов, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации ФС РФ Ильяс Умаханов, первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов, посол РФ в Азербайджане Владимир Дорохин, представитель Дагестана в г.Баку Магомед Курбанов.