Фонд содействия реформированию ЖКХ принял заявку Республики Карелия на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья в 2010 году. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

В соответствии с представленной заявкой, республика планирует получить из средств Фонда 193,16 миллиона рублей, которые предполагается направить на долевое финансирование переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 4 муниципальных образованиях Карелии. В их числе Петрозаводский городской округ - 13 домов, Беломорское городское поселение - 7, Сортавальское городское поселение - 4 и Ляскельское сельское поселение - 4 дома. В соответствии с программой предстоит расселить 153 квартиры общей площадью порядка 7,1 тысяч квадратных метров. Таким образом, условия проживания должны улучшить 398 человек.

Кроме средств Фонда, для реализации указанной программы предусмотрено финансирование из бюджета республики Карелия в объеме 10 миллионов рублей и бюджетов муниципальных образований - около 5 миллионов.

Напомним, что в 2008-2010 годах в республике для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья, из средств Фонда было выделено 487,48 миллиардов рублей.