Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков открыл в интернете видеоблог blog.president-kbr.ru, где посетители смогут узнать о его встречах, поездках, решениях и впечатлениях. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 25 мая, в пресс-службе президента и правительства Кабардино-Балкарии.

Видеоблог создан на базе официального сайта президента республики. Здесь уже размещено первое видеобращение Арсена Канокова к интернет-сообществу. По его мнению, глобальная сеть - важная составляющая жизни современных людей: "В распорядке дня каждого человека сегодня определенное место занимает работа в Интернете. Я, например, начинаю утро с просмотра своей электронной почты и ленты новостей".

Президент рассказал, что по-прежнему активно будет работать и интернет-приемная: "Ежедневно я получаю по 30-40 писем. По мере возможности, стараюсь читать их сразу и отправляю с резолюцией министрам и главам муниципалитетов. Поручаю им проинформировать автора после того, как они разберутся в вопросе. Поэтому часто ответы приходят не за моей подписью, но могу заверить, что знаком с содержанием каждого обращения".

Под каждым его постом в видеоблоге пользователи смогут оставлять свои отзывы и комментарии, которые Каноков пообещал регулярно просматривать. Он отметил, что надеется на искреннее общение и ему важно мнение каждого посетителя, даже если это критика.