Губернатор Курганской области Олег Богомолов потребовал увеличить финансирование капитального ремонта школ в 2011 году. Об этом стало известно на заседании правительства, которое состоялось 24 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Курганской области.

В 2010 году местным бюджетам для проведение капитального ремонта школ из областного и федерального бюджетов выделено 26,11 млн. рублей. По мнению главы региона этих средств недостаточно для реализации проекта "Наша новая школа".

В этом году предполагается провести капитальные ремонты в 7 школах Зауралья. В частности, будут отремонтированы школы в Куртамышском районе, в селе Глядянское, в Лебяжьевском, Сафакулевском, Щучанском, Половинском, Юргамышском районах.

Выделение средств на проведение ремонтов и оснащение школ позволило осуществить комплекс мероприятий по установке в образовательных учреждениях пожарной сигнализации, обновить технологическое оборудование пищеблоков, провести ремонтно-восстановительные работы что, в конечном итоге, обеспечивает соблюдение лицензионных условий деятельности школ области.