21 мая в 18:00 на 1220 км автодороги Москва - Архангельск произошла авария. Водитель грузовой автомашины "Ивеко" не выдержал безопасной дистанции до впереди идущей автомашины "Шевроле Спарк" и столкнулся с ней.

Как сообщила ИА REGNUM Новости инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД при УВД по Архангельской области Елена Дахина, легковушка от полученного удара наехала на женщину, которая шла по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу, где она через несколько часов скончалась.

Еще один человек погиб по вине неосторожного водителя. 22 мая в Плесецком районе на 49 км автодороги Брин - Наволок - Каргополь водитель лесовоза "КАМАЗ" с прицепом не справился с управлением, автомашину и прицеп опрокинуло в кювет и ехавшего рядом велосипедиста, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

За выходные дни по области и городу Архангельску произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 45 травмированы. Выявлено 2302 нарушения ПДД по области, из них 1190 - по городу Архангельску, в том числе 186 нарушений допущено пешеходами. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 66 водителей по области, из них 17 в областном центре.