Авиакомпания LOT Polish Airlines начала наступление в восточном направлении. После Таллина и Калининграда, LOT Polish Airlines намерен наладить воздушное сообщение с Братиславой и Бейрутом. По словам пресс-секретаря авиакомпании Яцека Балцера, новые направления позволят существенно увеличить количество пассажиров компании. Одним из таких приоритетных направлений, по его словам, является Ереван.

Прямое авиасообщение с Ереваном начнет осуществляться с 1 июля. Авиабилеты же можно прибрести в кассах Еревана, а также на интернет-странице компании. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новости представитель авиакомпании Катажина Буяньска сообщила, что билет в направлении Ереван-Варшава стоит от 229 евро плюс таксы, а Варшава-Ереван - 890 злотых, плюс оплаты. В тоже время электронный билет пока можно прибрести по специальной цене за 611 злотых (около $200). Представитель компании также сообщила, что LOT Polish Airlines не открывает собственного представительства в Армении. За продажу билетов будет отвечать компания GSA POL AIRTOUR, LCC.

Отметим, что прямое сообщение с Варшавой налаживает также национальный перевозчик Армении "Армавиа". Пресс-скретарь компании Нана Аветисова сообщила, что первый рейс состоится 23 июня.

В авиакассах корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили, что билеты "Армавиа" в оба направления можно приобрести приблизительно за $500, а билеты LOT - несколько дешевле, около $400.

Катажина Буяньска также сообщила, что LOT и "Армавиа" начнут сотрудничество с лета 2011 года. Пока обе компании будут осуществлять по два рейса в неделю.