Правительство Свердловской области взяло под особый контроль подготовку к новому отопительному сезону в городском округе Первоуральск. Глава областного кабинета министров Анатолий Гредин направил в муниципалитет своего "спецпредставителя" - заместителя областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова. Об этом 24 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

Такие меры приняты в связи с тем, что в Малышевском и Туринском городских округах и Первоуральске так и не началась подготовка к новому отопительному сезону. В частностии, в Первоуральске в мае долги местных организаций ЖКХ за топливно-энергетические ресурсы достигли 690 миллионов рублей. Так и не подписаны соглашения о реструктуризации задолженности за электрическую энергию, возникли разногласия между коммунальными структурами городского округа и ООО "СТК", которое занимается поставками тепловой энергии.

"Спецпредставитель" областного правительства должен будет разобраться в сложившейся ситуации и сформулировать предложения по решению существующих проблем.