Сборная России стала вторым финалистом чемпионата по хоккею и 23 мая встретится со сборной Чехии.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, счет в матче был открыт хоккеистами Германии - Марсел Гоч на 16 минуте первого периода распечатал ворота сборной России, которая впервые за чемпионат оказалась в положении отыгрывающейся команды. В это время сборная России играла в численном меньшинстве - на площадке находились вратарь и 3 полевых игрока.

На первый перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу Германии.

На 32 минуте матча Евгений Малкин с подачи Сергея Гончара сравнял счет - 1:1. Этот счет остался неизменным до конца второго периода.

В третьем периоде почти за 2 минуты до окончания матча Павел Дацюк вывел сборную Россию вперед, обеспечив ей выход в финал - 2:1.

Матч проходил в Кельне на стадион Lanxess Arena.

Сборная Германии также 23 мая в матче за III место встретится со сборной Швеции.