Одним из главных направлений в стратегии развития Пустошкинского района является туризм. Как передает корреспондент ИА REGNUM - Псков, об этом заявил в интервью журналу "Прагматика" глава Пустошкинского района Александр Фадеенков.

По его словам, за основу было взято местоположение района: он находится на пересечении дорог Санкт-Петербург - Киев и Москва - Балтия. Был учтен и тот фактор, что район располагает таким богатством, как озера. Также в районе есть исторические памятники и особенности. "В этом направлении развиваться немножечко легче, ведь в нашем районе расположена достаточно известная турбаза "Алоль".

Кроме того, мы постоянно стремимся привлекать заинтересованных в развитии туризма людей. Недавно у нас побывали представители Санкт-Петербурга, которые заинтересованы в развитии активного отдыха на территории района. Но это одно из направлений. Остальные традиционные", - отметил Александр Фадеенков.

В заключение глава района сказал, что, определив какие-то стратегические задачи, очень трудно идти к ним целенаправленно, потому что жизнь вносит свои коррективы, и приходится заниматься тактическими маневрами.