В Уфе (Башкирия) сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по республике задержан 45-летний неработающий уфимец, который представлялся одним из руководителей УВД. Об этом 21 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

"Специальная операция проведена при получении части денежного вознаграждения в сумме 450 тыс. рублей от женщины, директора строительной фирмы, якобы за прекращение уголовного дела, - рассказывает сотрудник пресс-службы. - Оно было возбуждено следственным отделом при отделе милиции N 6 (по Октябрьскому району) при УВД по городу Уфа по ст. 159 ("Мошенничество") УК РФ".

Установлено, что ранее под тем же предлогом уфимец, который никакого отношения к органам внутренних дел не имел, уже получил от предпринимательницы 1,3 млн. рублей. При обыске в его квартире обнаружены долговые расписки директора фирмы на его имя. Полученные мошенником денежные купюры изъяты. Следственной частью Главного следственного управления при МВД по РБ в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 ("Мошенничество") УК РФ, он задержан. Оперативное сопровождение осуществляется УСБ МВД по РБ.