В 2010 году воронежский футбольный клуб "Факел" получит бюджетное финансирование в размере 29 млн рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новостив пресс-службе Воронежской областной Думы.

Соответствующие поправки планируется в ближайшее время внести в Закон Воронежской области "Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 - 2012 годов". Оставшиеся для финансирования сметы средства должны быть обеспечены спонсорами, переговоры с которыми ведет Попечительский совет клуба. Об этом шла речь 20 мая на совещании председателя Воронежской областной Думы и президента ФК "Факел" Владимира Ключникова с представителями тренерского штаба и клубной администрации.

В ходе совещания было одобрено предложение об обновлении технического оснащения клуба, в частности, о закупке новой видеотехники для записи и анализа матчей. Владимир Ключников отметил высокую самоотдачу футболистов и выразил надежду на то, что в ближайших матчах "Факел" одержит первую победу в сезоне.

Ранее была утверждена структура клуба. Согласно ей высшим органом управления НКП "Факел" является Попечительский совет. Он утверждает президента, которому подчиняется генеральный директор. Гендиректор непосредственно контролирует деятельность главного тренера и административных служб. В свою очередь, главный тренер координирует работу тренерского штаба, выступления основного и дублирующего составов команды, тесно сотрудничает со СДЮШОР "Факел" и СДЮШОР №15, также входящими в структуру "Факела".