В городах и районах Псковской области начался массовый ремонт дорог на средства, выделенные из регионального бюджета. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В частности, в Пскове работы идут на одном из участков Рижского проспекта. На сегодняшний день в областном центре приведено в нормативное состояние асфальтовое покрытие на площади Ленина и на подъездной дороге к автобазе администрации Псковской области. Также в ближайшее время дорожники приступят к замене дорожного покрытия на Октябрьской площади Пскова и ул. Советской Армии (от железнодорожного переезда до моста через ручей Промежицы). В планах ремонт ул. Маргелова.

В соответствующем комитете администрации области отметили, что во втором по величине городе области - в Великих Луках - завершаются ремонтные работы на площади Ленина, в Плюссе - на ул. Ленина (на участке от ул. Коммунальной до ж/д вокзала станции "Плюсса"). Начаты подготовительные дорожные работы на ул. Рижская и Псковская в Печорах, на участке ул. Советская в Новосокольниках.

Кроме того, стартовал ремонт на участках дорог региональной сети. Так, замена дорожного покрытия осуществляется на четырех участках дороги "Псков-Гдов-Сланцы", в том числе в районе деревни Елизарово, и на двух участках дороги "Новгородка-Пушкинские Горы". Продолжается реконструкция асфальтового покрытия на так называемом "втором пусковом комплексе" дороги "Псков-Гдов-Сланцы" (переходящий объект с 2009 года).

Напомним, по решению губернатора Псковской области Андрея Турчака в 2010 году на ремонт улично-дорожной сети из бюджета региона выделен 271 млн. рублей. По сравнению с 2009 годом эта сумма выросла на 63 млн. рублей.