Минэкономразвития Челябинской области и Общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства проводят 26 мая XII Съезд представителей малого и среднего бизнеса региона. Об этом 21 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области.

Основной целью съезда станет подведение итогов государственной поддержки малого предпринимательства и определение перспектив дальнейшего развития. Делегаты обсудят реалии и перспективы поддержки предпринимательства, вопросы законодательного обеспечения деятельности южноуральских предпринимателей, реализации мер по защите прав предпринимателей при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора) и ряд других актуальных для бизнеса вопросов.

В рамках съезда будет работать выставка "Все для малого бизнеса: финансовые, информационно-консультационные услуги, оборудование и обучение", состоится церемония награждения победителей и призеров областных конкурсов в сфере предпринимательства. По окончании работы съезда состоится круглый стол "Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в Челябинской области", на котором предприниматели получат полную информацию о возможностях по привлечению кредитных ресурсов и направлениях финподдержки.