Подведены итоги работы детских "телефонов доверия" в Ивановской области в рамках акции "Защитим детей от насилия!". Об этом сегодня, 21 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказали в региональном департаменте социальной защиты населения. Во время акции на "телефоны доверия" поступило 106 обращений, 48 из них на областную линию, 58 - на линии в муниципальных образованиях. Из общего числа обратившихся 70 человек (что составило 66%) - это взрослые граждане, 36 человек (34%) - несовершеннолетние.

Напомним, акции "Защитим детей от насилия!" проходила в Ивановской области 17 и 18 мая в областных специализированных учреждениях помощи семье и детям. Телефонные звонки принимали психологи и социальные педагоги.

Большинство обращений (86%), поступивших на "телефоны доверия", касалось проблем взаимоотношений родителей и детей. Эта тема прозвучала в 89% обращений несовершеннолетних и в 84% взрослых граждан. Отношения со сверстниками интересовали 11% молодых людей.

За оказанием юридической консультации обратились 10% взрослых жителей области. Тема взаимоотношений между супругами, связанная с бракоразводным процессом, затрагивалась в 4% обращений.