Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня, 21 мая, примет участие во встрече глав правительств стран, формирующих Таможенный союз - России, Белоруссии и Казахстана, а также в заседании Межгоссовета ЕврАзЭС и заседании стран СНГ на уровне глав правительств. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе правительства РФ.

На предстоящем заседании Межгосударственного Совета ЕврАзЭС планируется подписать соглашение о сотрудничестве государств СНГ в создании, использовании и развитии межгосударственной сети информационно-маркетинговых центров (ИМЦ) для продвижения товаров и услуг на национальные рынки. Также будет утверждена межгосударственная радионавигационная программа государств СНГ на период до 2012 г. Кроме того, планируется, что участники рассмотрят план мероприятий в связи с предстоящим в 2011г. 20-летием СНГ.

В сфере безопасности предполагается рассмотреть изменения и дополнения в соглашении о сотрудничестве пограничных войск в сфере пограничного контроля в пунктах пропуска через границы государств СНГ с государствами, не входящими в Содружество.