Завтра, 21 мая, в Ереване состоится открытие посольства Аргентины в Армении. В пресс-службе МИД Армении сообщили ИА REGNUM Новости, что в церемонии открытия примет участие министр иностранных дел Аргентины Хорхе Энрике Тайана.

Сегодня же, 20 мая, президент Армении Серж Саргсян принял новоназначенного посла Аргентины Мигеля Анхеля Кунео. Президент отметил, что Армения заинтересована в развитии отношений с Аргентиной и обещал оказывать послу помощь в течение всей его миссии.

Посол Кунео, в свою очередь отметил, что его страна придает особое значение углублению армяно-аргентинских отношений, свидетельством чего, по его словам, является то, что первое посольство в регионе Аргентина открывает в Ереване.

Собеседники подчеркнули роль армянской общины Аргентины в деле развития двусторонних отношений, согласившись, что она исполняет роль своеобразного моста между двумя странами.

Касаясь вопроса сотрудничества в многостороннем формате, президент Серж Саргсян высоко оценил сбалансированную позицию Аргентины по вопросу нагорно-карабахского конфликта.