ГИБДД Чувашии продолжает выездные встречи с населением республики. На этот раз День открытых дверей с руководством Госавтоинспекции состоится 27 мая в Алатыре, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Ранее подобные встречи были проведены в Канаше и Шумерле, на них сотрудники управления давали ответы на все наболевшие вопросы жителей по линии ГИБДД.

Напомним, впервые День открытых дверей прошёл в прошлом году в Чебоксарах. В основном горожан интересовали вопросы выдачи водительских удостоверений, в том числе и после лишения "права руля", внесения изменений в конструкцию транспортного средства, состояния улично-дорожной сети городов. "Мы будем встречаться намного чаще. Мы открыты для общения с народом", - подчеркнул тогда на встрече с участниками дорожного движения глава ГИБДД Чувашии Владимир Ежеев.

В Канаше в Дне открытых приняли участие не только руководители автохозяйств, автолюбители, перевозчики и индивидуальные перевозчики, но и коммунальщики, которых наряду с горожанами больше интересовали проблемы благоустройства и порядка в городе. Так, по их словам, кое-кто из маршрутчиков оставляет на конечных остановках мусор, скопившийся за день в салоне, сообщили в пресс-службе ГИБДД Чувашии. На встрече настоящая дискуссия развернулась среди тех, кто обеспечивает пассажирские перевозки: частные и государственные компании винили друг друга в нарушении маршрутов, утверждённых администрацией. Как оказалось, неправы ни те, ни другие: пассажиров на самых выгодных остановках собирают так называемые нелегалы, тем самым не только переходя дорогу перевозчикам, но и рискуя здоровьем клиентов.

В Шумерле у кого-то накопились вопросы, у кого-то - предложения по усовершенствованию деятельности Госавтоинспекции. В основном вопросы касались знаков, установленных на наиболее опасных участках.