Подписано соглашение о сотрудничестве между управой района Западное Дегунино Северного административного округа Москвы и Ткуарчалским районом республики Абхазия.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе префектуры САО, соглашение предполагает развитие сотрудничества сторон в торгово-экономической и гуманитарно-культурной областях. Руководство управы Западное Дегунино уже подготовило свои предложения о сотрудничестве. Администрация Ткуарчалского района в ближайшее время рассмотрит их и внесет свои изменения и дополнения, которые лягут в основу совместного плана мероприятий. Гости намерены наладить отношения с промышленными предприятиями Западного Дегунина (которых в районе более 20), а также предприятиями торговли.

Партнерские отношения между Абхазией и Северным округом Москвы начались в 2008 году - тогда был подписан меморандум о сотрудничестве. Его продолжением стало подписание по инициативе управы Западного Дегунина соглашения между районом Западное Дегунино САО и Ткуарчалским районом республики Абхазия, напомнили в префектуре.