В Северной Осетии подешевели цены на авиабилеты рейса Владикавказ - Москва. Об этом сегодня, 20 мая, сообщил на заседании Совета республиканского парламента вице-спикер Азамат Хадиков, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Хадикова, в результате переговоров с авиаперевозчиками удалось значительно снизить стоимость их услуг. В настоящее время цены на билеты до Москвы в среднем составляют 5-5,5 тыс. рублей. Вначале текущего года сумма эта доходила до 8 и более тысяч рублей. В связи с этим в парламент республики поступали многочисленные жалобы с требованием навести порядок с пассажирскими авиаперевозками.

"Граждане наши теперь имеют возможность пользоваться воздушным транспортом по доступным ценам. Началась конкуренция среди авиакомпаний, которые обслуживают нашу республику. Следовательно, ситуация меняется в лучшую сторону", - подчеркнула спикер парламента Лариса Хабицова.

Глава высшего законодательного органа власти Северной Осетии потребовала от генерального директора аэропорта "Владикавказ" Руслана Кузина отменить приказ, по которому за опоздание пассажиры выплачивали предприятию штраф в размере 500 рублей. По мнению спикера, данный приказ противоречит действующему законодательству. Руководитель аэропорта согласился сегодня же отменить свой приказ.