В Калининграде задержан начальник станции Черняховск Калининградской железной дороги (филиал ОАО "РЖД") Максим Таров. Как сообщили сегодня, 20 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Управления ФСБ России по Калининградской области, начальник станции задержан сотрудниками УФСБ во время незаконного получения денежных средств от руководителя коммерческой организации, занимающейся поставками товаров железнодорожным транспортом.

"Денежные средства, полученные Таровым, являлись частью ежемесячного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей, которое он потребовал у коммерсанта за своевременную подачу вагонов на станцию назначения для их погрузки - выгрузки", - уточнил собеседник.

По данному факту 20 мая 2010 года следственным отделом УФСБ РФ по Калининградской области в отношении Тарова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Станция Черняховск в одноименном городе в Калининградской области - второй по величине железнодорожный узел самого западного региона России. В Черняховске сходятся четыре железные дороги транзитом на Москву.