В Кургане в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения-2010 проводятся мероприятия по упорядочению адресного хозяйства в микрорайонах города. Об этом 20 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Кургана.

По данным специалистов МУ "Административно-техническая инспекция" проверено 307 улиц частного сектора. Из 8.360 домов на 3.129 - отсутствовали таблички с указанием улицы и номера дома. Собственникам этих зданий были выданы предписания на устранение недостатков. Повторные инспекции показали, что 2.446 человек предписания выполнили.

15 управляющим организациям были выданы предписания на установку номерных знаков и аншлагов с указателями улиц на многоквартирных жилых домах.

Напомним, в переписи на территории Кургана будут заняты 1.236 человек, плюс 184 человека планируется держать в резерве. На сегодняшний день о своем желании приять участие в организации переписи заявили 732 курганца, это 58% от общего количества работников. Практически полностью сформирован управленческий состав. Корпус переписчиков укомплектован на 53%, за лето предстоит набрать еще 474 человека.