"Результаты официального визита на Украину президента России Дмитрия Медведева свидетельствуют о переходе украинско-российских отношений на качественно новый конструктивный уровень". Об этом заявил сегодня, 19 мая, на брифинге заместитель главы администрации президента Украины Андрей Гончарук, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Это - положительный вызов в развитии наших отношений. На ближайшие месяцы это действительно довольно четкий указатель определения и проблематики, и вопросов, по которым представители власти Украины и России будут действовать, чтобы наработать новый комплекс решений, которые, наконец, приведут к дальнейшему улучшению ситуации в нашем двустороннем сотрудничестве", - сказал, в частности, Гончарук.

Заместитель главы администрации в частности отметил, что проведенному в рамках официального визита президента РФ ІІІ заседанию Украинско-Российской межгосударственной комиссии предшествовала напряженная работа всех ее структурных подразделений. Он подчеркнул, что речь идет, безусловно, об эффективном межгосударственном органе, занимающемся вопросами очень широкого спектра - от экономики до гуманитарного блока. Гончарук также напомнил, что по итогам заседания главы государств утвердили протокол, содержащий 14 поручений правительствам Украины и России, охватывающих широкий круг вопросов, актуальных для обеих сторон.