Состояние и перспективы развития коммуникационных сетей третьего и четвертого поколений в Югре обсудили, сегодня, 19 мая, первый заместитель губернатора Югры Александр Ким, представители операторов мобильной связи и руководители отраслевых комитетов автономного округа. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

"Перед нами стоит задача проанализировать ситуацию с мобильной связью в целом по округу и по населенным пунктам, в частности. Необходимо правильно и безошибочно сформулировать региональные мероприятия с учетом Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации", - отметил первый заместитель главы региона.

Представители телефонных операторов обратили внимание, что в Югре запущена в коммерческую эксплуатацию сеть 3G, в результате чего значительно расширился спектр предоставляемых услуг, в том числе повысилась скорость передачи данных по глобальной сети интернет.

Ким подчеркнул, что взаимодействие органов власти округа и операторов связи позволит расширить спектр предоставляемых услуг и обеспечить население качественной связью по доступным ценам.