Глава Нижегородского района Нижнего Новгорода 20 мая вручит смотровые ордера жителям дома №26-б по улице Костина, сгоревшего 23 марта. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в мэрии.

Документы на новые квартиры получат 3 семьи, которым предоставлены 4 квартиры в домах №7 и №9 на улице Вятская Приокского района. Пострадавшим предоставлены квартиры с тем же количеством комнат, которые они занимали ранее, но большей площади.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, ночью 23 марта 2010 года произошел пожар в доме №26-б по ул. Костина, полностью выгорели квартиры 1 и 2 этажей. Администрация Нижегородского района приобрела для погорельцев одежду, обувь и предметы первой необходимости, продуктовые наборы. Всем пострадавшим было предложено временное жилье в маневренном фонде.

После пожара администрация района направила письмо компании-застройщику ООО "Оникс Лайт". Однако застройщик отказался от расселения, мотивируя это отсутствием финансовых средств.

Кроме того, администрация района подготовила и направила пакет документов в межведомственную комиссию Нижнего Новгорода о признании этого дома непригодным для проживания.