В Воронежской области все ветераны Великой Отечественной войны, вставшие в очередь на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года, обеспечены жильем или субсидиями. На эти цели из федерального бюджета было выделено 381,9 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили 19 мая в Управлении пресс-службы правительства Воронежской области.

В частности, из 532 ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, 436 человек по своему выбору получили субсидии, 67 ветеранов обеспечены однокомнатными квартирами. Еще 29 человек были исключены из списка: они либо не дожили до момента получения квартиры, либо не были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

По данным Управления пресс-службы правительства Воронежской области, после 1 марта 2005 года в очередь на улучшение жилищных условий поставлены 918 ветеранов Великой Отечественной войны, учетные дела 737 из них переданы в департамент труда и социального развития области для включения в общий список граждан, имеющих право на обеспечение жильем.

"В зависимости от выбора ветеранам предоставляются субсидии либо квартиры. Так, на данный момент меры социальной поддержки предоставлены 85 ветеранам войны, вставшим на учет после 1 марта 2005 года. Из них 23 предоставлены однокомнатные квартиры, 62 выплачены субсидии на улучшение жилищных условий. Таким образом, к 9 мая этого года помощь в решении жилищных вопросов оказана 588 ветеранам Великой Отечественной войны. На эти цели было использовано 528,5 млн рублей", - пояснил представитель Управления пресс-службы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в соответствии с распоряжением президента РФ Дмитрия Медведева все ветераны войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, должны быть обеспечены жильем до конца 2010 года.