Новый лидер "единороссов" Коми, президент компании "Новые финансовые инициативы" Анатолий Каракчиев не исключает, что бывший секретарь республиканского отделения "Единой России" Алексей Томов будет участвовать в выборах в Государственную Думу РФ по региональным спискам партии.

"Эти списки утверждает Генеральный совет в Москве. Конечно, мы предложим своих кандидатов. Хочется, чтобы они имели достаточный политический вес и вошли в первую пятёрку межрегионального списка. Тогда, в случае нашей победы, регион получит дополнительное место в Думе. А кто это будет - пока говорить рано. Возможно - Томов, возможно - Каракчиев", - подытожил вновь избранный председатель политсовета.

Также А.Каракчиев подчеркнул, что Коми региональное отделение "Единой России" обязательно поддержит одного из кандидатов по одномандатному округу. Называть конкретную фамилию лидер "единороссов" республики не стал, мотивировав это недостаточно долгим своим пребыванием "у руля" республиканского отделения.

А.Каракчиев выразил надежду, что в результате предстоящих довыборов в Государственный Совет Коми фракция "Единой России" получит большинство кресел в парламенте республики. "Во всяком случае, партия за это намерена всерьёз побороться", - отметил он. Сам секретарь отделения в Госсовет РК баллотироваться не собирается.