Массовые отключения электроэнергии в. г.Луга (Ленобласть) прекратились. Об этом сегодня, 18 мая, корреспонденту ИА REGNUM Новости заявили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

По данным пресс-службы, отключения света в детских садах, школах и прочих бюджетных учреждениях в ночь с 17 на 18 мая происходили не из-за административного конфликта, а в связи с аварией. В настоящее время она устраняется, и учреждения постепенно получают свет.

Напомним, что по сообщениям пресс-службы "Ленинградской областной управляющей электросетевой компании" (ЛОЭСК), администрация города Луги отказалась заключить с ней контракт на аренду электросетевого имущество, и сейчас с городом работает компания, которая не имеет опыта, что приводит к ошибкам и отключениям. По данным ЛОЭСК, на середину дня 18 мая от света были отключены порядка 20 трансформаторных подстанций. В частности, отключены четыре детских сада, две школы, пенсионный фонд, объекты ОАО "Лужский водоканал", мировой и городской федеральные суды, служба судебных приставов, лужская нефтебаза, отделения "Сбербанка" и федерального казначейства, Лужское ОВД, учебно-производственное предприятие "Бриз", а также многочисленные магазины и жилые дома в центральной, южной и зажелезнодорожной частях города.