Сегодня в российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации Совет Федерации при поддержке Совета законодателей проводит конференцию "Мониторинг правового пространства и правоприменительной практики: методология и мировоззрение". От Ямала в нем примут участие председатель Государственной Думы автономного округа Сергей Харючи и первый заместитель председателя Думы Валерий Степанченко.

24 июня, Сергей Харючи примет участие и в заседании Совета законодателей по вопросу "Продовольственная безопасность и правовое обеспечение деятельности агропромышленного комплекса и земельных отношений в Российской Федерации". Заместитель председателя Государственной Думы Автономного округа Галина Андриянова вылетает сегодня в город Ноябрьск. В программе поездки: встречи с избирателями, представителями средств массовой информации города и прием избирателей по личным вопросам.

Председатель Комитета по делам национальностей Государственной Думы Ямала Александрр Евай вылетел в Ханты-Мансийск. С 23 по 26 июня Научно-исследовательский институт угроведения при содействии ЮНЕСКО проводит Международную научную конференцию "Сохранение традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера и проблема устойчивого развития". На конференции предполагается работа двух секций: "Языки и фольклор народов Севера" и "Традиционное природопользование и проблемы устойчивого социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера".