Сегодня, 23 июня, 45 воспитанников лабытнангского детского дома отправились в Евпаторию. В первую смену ребят ждут в санатории "Солнечный", где они получат и соответствующее лечение согласно имеющимся заболеваниям. Потом они переедут в санаторий "Дружба", где лечение будет продолжено. Воспитанники детского дома в возрасте от 14 до 18 лет будут совмещать отдых с трудом.

Всего же за последние несколько дней из полярного города "на юга" выехало около 200 детей. 60 детей отправились на отдых в оздоровительный лагерь поселка Кабардинка Краснодарского края, 20 - в Алушту, еще 36 ребят за успехи в спорте и учебе премированы путевками в военно-спортивный лагерь города Севастополь.

20 ребят примет военно-спортивный лагерь "Патриот Ямала" города Курган. Путевки были выделены для ребят кадетских классов и тех, кто планирует посвятить свою жизнь службе в вооруженных силах страны. Юные лабытнангцы будут овладевать навыками начальной военной подготовки, рукопашного боя, верховой езды. Им предстоит совершить и первые прыжки с парашютом. Ребятам будут выдана военная форма, которую они смогут продемонстрировать по возвращению домой.

Необходимо отметить, что и в пути ребят ожидает много впечатлений: в Курган они отправились самолетом, а обратно им предстоит вернуться по реке на теплоходе. Вся поездка осуществляется за счет средств окружного и местного бюджетов.