Семья Левиных из Тамбовской области за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций награждена орденом "Родительская слава". Соответствующий указ был подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 13 мая 2010 года. Как сообщили ИА REGNUM Новости в управлении пресс-службы и информации администрации региона, семья Левиных живёт в в посёлке "Перкинский лесокомбинат", супруги работают в Цнинском лесничестве в Сосновском районе. Семья образовалась в 1982 году, когда Владимир и Юлия были еще студентами Воронежского лесотехнического института. Супруги воспитали пятерых детей: старший сын Иван уже работает, а дочь Анна и еще трое сыновей Михаил, Александр и Никита - студенты различных вузов. После того, как их дети выросли, Левины решили взять под опеку дошколят Анастасию и Игоря. В семье Левиных нет разделения на своих и чужих детей. Поэтому в их доме царят любовь, уважение и взаимопонимание.

Губернатор Олег Бетин поздравил Владимира и Юлию Левиных с награждением их орденом "Родительская слава" и направил им телеграмму. "Эта награда свидетельствует о вашем большом вкладе в воспитание детей и укрепление семейных традиций, - говорится в тексте поздравления. - Надеюсь, что ваша семья будет всегда служить положительным примером для многих в нашей области. Желаю всей вашей большой и дружной семье успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья, благополучия и удачи!". Орден "Родительская слава" является государственной наградой Российской Федерации. Учреждён указом президента Российской Федерации 13 мая 2008 года.

Орден вручается гражданам Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. При награждении одному из родителей (усыновителей) выплачивается единовременное пособие в 50 тыс. рублей.